Регион 53
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Убираем стены внутри квартиры

Иногда, к примеру, во время перепланировки квартиры, необходимо сделать площадь жилой комнаты больше. Одним из методов добавления пространства можно назвать уборку стены. Правда, к этому вопросу необходимо подходить взвешенно, а также соблюдать определенные простые правила, поскольку всему помещению может быть нанесен непоправимый вред.

Необходимо обследовать помещение, чтобы убедиться, что есть возможность сноса стены. Если вы не уверены в правильности действий, можно пригласить специалистов. Во время технического обследования определяем, не является ли эта стена несущей. Отметим, что действующие правила и нормы запрещают снос капитальных стен, так как это может понизить прочность жилья, что приведет к появлению угрозы обрушения всего здания.

Далее создаем проект перепланировки. Если вы не понимаете, как решить этот вопрос, тогда нужно обратиться в проектную организацию, чтобы получить у них грамотный технический проект. Еще можно поработать с архитекторами и дизайнерами.

В местной администрации необходимо согласовать снос стен и перепланировку. Также согласование нужно получить от контролирующих и обслуживающих организаций. Нужно приготовить письменные обращения, после чего отправить во все инстанции, используя для этого заказные письма. Когда все разрешения будут у вас на руках, нужно выбрать строительную фирму, которая будет проводить перепланировку. Во время выбора этой фирмы нужно прислушиваться к рекомендациям друзей, коллег и знакомых.

Когда вы определитесь с выбором фирмы, необходимо с ней заключить официальный договор для проведения ремонтных работ. Закончив демонтаж стены с последующим ремонтом, необходимо пригласить комиссию для составления акта. После этого необходимо узаконить перепланировку, подав документы в БТИ.

Адрес источника:
http://novgorodexpert.ru
Добавлена: 31-01-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1953

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты